Cassettone lastronato in bois de violette con fronte a quattro cassetti intarsiato in bosso a motivi vegetali. Fronte scantonato decorato con lesene aggettanti. Italia centrale, fine sec. XVII (cm 134x104x67) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.700