Lotto n° 556  | Asta 401

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di appliques a cinque luci in legno intagliato, laccato e dorato. Portacandele di forma sagomata decorati a volute. Montanti scolpiti a fiocchi nella parte superiore e a mascheroni e fiori nella parte inferiore. Inizio secolo XVIII (h. cm 110) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000