Lotto n° 553  | Asta 401

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppia di appliques in argento con sbalzo centrale raffigurante cavalieri entro cornici decorate a volute, festoni, nastri su fondo a graticcio e fermagli a conchiglia; cimase con mascherone alato. Olanda, sec. XIX (cm 37x28) (gr 1300 ca.) (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 750