ANONIMO Pendola in bronzo dorato e brunito decorata con figura alata Anni 1820/1825 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a filo Quadrante in bronzo dorato con cifre romane (cm 45x30x11,5) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 800  - 1.000