Lotto n° 536  | Asta 401

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, con corpi a balaustro liscio, beccucci e prese sagomati a volute fogliate. Francia, inizi sec. XX, argentiere Tetard Freres. Importatore italiano Federico Tornotti Torino-Roma (h. max cm 20 ca.) (gr 1760 ca.) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600