Lotto n° 508  | Asta 401

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Coppa in argento per vodka (charka), a forma di elmetto con stella dell’ordine di Sant’Andrea e cimatura a tutto tondo in figura di aquila imperiale bicipite; interno dorato. Marchi di imitazione di Mosca 1908-1927 e di J. Rappaport (cm 9x5x h. cm 10 ca.) (gr 160 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 850