Lotto n° 504  | Asta 401

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 600

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

JUNIER Pendola a lira in legno ebanizzato e decorata con fregi in bronzo Epoca metà secolo XIX Movimento con carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze, sospensione a molla Quadrante con numeri romani (cm 59x26x11,5 ) (difetti) Provenienza: Conte Ferrari Ardicini

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 600