Lotto n° 501  | Asta 401

Valutazione € 600  - 700

In asta: 25 Ottobre 2017 ore 10:00

Seggiolone in noce con braccioli e gambe mosse intagliate a foglie d'acanto. Gambe a osso di montone unite da traversa. Rivestito in tessuto a piccolo punto. Sec. XVII Provenienza: Nella Longari Antichità, etichetta cartacea

Valutazione € 600  - 700