Lotto n° 240  | Asta 399

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 150

In asta: 26 Settembre 2017 ore 10:00

[Tappeti] Tappeto Karabagh, Caucaso, sec. XX. Disegno a due medaglioni nei toni del rosso, verde, azzurro e bianco su fondo rosso (cm 237x136) (difetti e restuari) Provenienza: Collezione privata lombarda

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 150