Lotto n° 164  | Asta 399

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 26 Settembre 2017 ore 10:00

Curioso orologio da tavolo con cassa a forma di paravento in metallo dorato con placche in smalto policromo raffiguranti scene galanti e cherubini, quadrante smaltato a numeri romani. Francia, fine sec. XIX (difetti, restauri)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250