Lotto n° 87  | Asta 397

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Uccello a piume bionde" 1971 olio su tela, cm 41x33 Firmato e datato 71 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, in data 2/2/2017 con il n. 259

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.400