Lotto n° 82  | Asta 397

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Negativo-Positivo" 1995 olio su tela, cm 50x50 Firmato, titolato e datato 1995 al retro   Provenienza Galleria Fumagalli, Bergamo Collezione privata, Milano   Bibliografia M. Meneguzzo, "Bruno Munari. Opere 1930/1995", Bergamo, Edizioni Stefano Fumagalli, 1996, p. 76 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Alberto Munari

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000