Lotto n° 63  | Asta 397

Paolo Cotani ( Roma  1940 -  2011 )

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Passaggi" 1973 acrilico su tela, cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Esposizioni "Paolo Cotani" Palazzo Forti - Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea, Verona, 9 dicembre 1990 - 10 febbraio 1991 "Paolo Cotani: tensioni 1971 2007" Erica Fiorentini Arte Contemporanea, Roma, novembre 2007, ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Paolo Cotani a cura di Evelina Cotani, Roma, in data 16/05/2017 con il n. T0707304

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 7.000