Lotto n° 16  | Asta 397

Antonio Bueno ( Berlino  1918 - Fiesole  1984 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Pipe viola" 1954 olio su tela, cm 40,5x34,5 Firmato e datato 1954 in alto a destra. Firmato, dedicato e datato 1954 al retro   Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogo Generale delle Opere di Antonio Bueno", Terzo Volume, Milano, Edizioni Mondadori, 2017   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Bueno, a cura di Isabella Bueno, Fiesole, con il n. AB 022/017

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 6.000