Lotto n° 130  | Asta 397

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Natura morta con bottiglia e carciofo" 1931 olio su cartone, cm 42,1x52,2 Firmato e datato 31 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano, in data 2 dicembre 2010 con il n.03708

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 16.000