Lotto n° 101  | Asta 397

Tano Festa ( ROMA  1938 -  1987 )

Valutazione € 3.800  - 4.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Coriandolo" 1985-86 acrilico e coriandoli su tela, cm 120x99,5 Firmato al retro   Provenienza Collezione Jacorossi, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, Roma, con il n. 861209/J99045

Valutazione € 3.800  - 4.500

Aggiudicato € 7.000