Scrivania a ribalta lastronata in noce con tre cassetti nella fascia inferiore e due sportelli laterali. Calatoia con estrazione a leva dello scarabattolo. Lastronata in acero, piano con inserto in pelle nera e alzata a tre cassetti con serratura automatica a ribalta chiusa. Sec. XIX (cm 122x110x67) (difetti)

Valutazione € 220  - 250