Lotto n° 2436  | Asta 394

Antonio Fontanesi ( Reggio Emilia  1818 - Torino  1882 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

(Attribuito) "Casolare, Volpiano Torino" olio su carta applicata a cartone (cm 20x28) Firma incisa in basso a destra Al retro: iscritto e datato 1869 Provenienza: Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti Milano. Cartiglio al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Edmondo Sacerdoti Milano, datata 21/12/1981 In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.300