Lotto n° 2423  | Asta 394

Pio Semeghini ( Quistello  1878 - Verona  1964 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Menina de Burano" settembre 194(?) olio su compensato (cm 47.5x32) Firmato e datato in basso a destra Al retro:cartiglio iscritto, timbro della Galleria d'Arte Da Vinci, timbro Ufficio Esportazione In cornice

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500