Lotto n° 2146  | Asta 393

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.900

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

PATEK PHILIPPE, Genève Orologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnette Epoca inizio sec. XX Quadrante, movimento e cassa firmati Movimento con carica remontoir Quadrante in smalto bianco con numeri arabi, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore 6 Movimento n. 150676 Cassa n. 236302 Diam. mm 53 (difetti allo smalto) PATEK PHILIPPE, Genève Gent's 18K gold pocket watch Early 20th century Dial, movement and case signed Manual wind movement White enamel dial with Arabic numerals, auxiliary dial Diam. mm 53 (defects)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.900