Lotto n° 2131  | Asta 393

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

ANONIMO Orologio a forma di cesto in oro 18K e smalti Epoca prima metà sec. XIX Movimento con carica a chiavetta, scappamento a cilindro Quadrante in smalto bianco con cifre romane Cassa n. 100074 Misure mm 42x26 circa (difetti allo smalto) ANONYMOUS 18K gold pocket watch First half of the 19th century Key-wind movement White enamel dial with Roman numerals mm 42x26 circa (defects)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.200