Lotto n° 2090  | Asta 393

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

M&S WOOG à PARIS Officier in ottone dorato e cristalli con decorazione a colonne corinzie Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze Quadrante in metallo dorato con cifre romane, quadrantino ausiliario alle ore sei per puntamento sveglia Misura h cm 16 circa (con maniglia aperta) Con astuccio M&S WOOG a PARIS Brass and bevelled glass travel clock Late 19th, early 20th century Dial signed Movement with eight day power reserve Dial with Roman numerals and auxiliary dial h cm 16 circa (with open handle) With box

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 330