Lotto n° 2086  | Asta 393

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

L. BADER A Genève Orologio da tasca da uomo in oro 14K Epoca inizio sec. XX Cassa firmata Movimento con carica remontoir, scappamento ad ancora Quadrante argentato con numeri arabi e decorazione guilloché, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore 6 Cassa n. 905094 Diam. mm 43,5 circa L. BADER A Genève Gent's 14K gold pocket watch Early 20th century Case signed Manual wind movement Silvered dial with Arabic numerals, auxiliary dial Diam. mm 43,5 circa

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200