Lotto n° 2023  | Asta 393

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 1.600

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

ANONIMO Orologio da tavolo in bronzo dorato con allegoria della musica, carillon nella base Epoca inizio sec. XIX Movimento con carica a chiavetta Quadrante in smalto bianco con cifre romane Misura h cm 17 circa (difetti e mancanze) ANONIMOUS Ormolu desk clock, with carillon movement Early 19th century Key-wind movement Enamelled dial with Roman numerals h cm 17 circa (defects and losses)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 1.600