Lotto n° 1130  | Asta 390

Valutazione € 250  - 280

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Bastone Makila, Makhila o Maquila, con canna in legno di ginepro intagliato a motivi stilizzati e presa rivestita in pelle con anello porta laccio. Pomolo in corno con cifre "EJ" in argento. Spagna, sec. XIX

Valutazione € 250  - 280