Lotto n° 1092  | Asta 390

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Manifattura di Sèvres sec. XIX. Centrotavola in porcellana con bordo frastagliato decorato in policromia e doratura a mazzi fioriti, anse e ghiere in bronzo dorato con figure di putti che sorreggono nastri fioriti, motivi vegetali e foglie (cm 23x35x21)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 1.000