Lotto n° 1020  | Asta 390

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 5.500

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Dormeuse in legno intagliato laccato e dorato, fregi scolpiti a volatili, mostri marini e volute, fasce dipinte in policromia a fiori, gambe mosse intagliate a ricciolo, rivestito in seta e decorato a fiori. Sec. XIX (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 5.500