Lotto n° 1002  | Asta 390

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 13 Aprile 2017 ore 10:00

Zuccheriera in argento di forma circolare con piede e coperchio rastremati, decorata a cinture godronate, motivi fogliati cesellati; manici e pomolo in figura di angeli e cane. Roma, argentiere Giannotti Angelo, 1824-65 (h. cm 22, largh. cm 21,5) (gr 500 ca) (lievi difetti)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.300