Valutazione € 2.200 - 2.500
In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30
Inro a cinque scomparti laccato e dorato con decorazione di volatili in madreperla e pietre dure in stile Shibayama, con netsuke in avorio (difetti e mancanze) Giappone, secolo XIX Provenienza collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1973. (l. max 8,5 cm.)
Valutazione € 2.200 - 2.500