Lotto n° 169  | Asta 388

Emanuele Luzzati ( Genova  1921 -  2007 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

"Il cavallo di coppe". Formella in terra refrattaria decorata con figurazione policroma su fondo grigio a bassorilievo. Manifattura Pozzo Garitta, Albisola Marina, anni 60 (cm 39x42) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 400