Valutazione € 350 - 400
In asta: 07 Febbraio 2017 ore 10:00
Gruppo di tre sedie in noce con schienale sagomato, intagliato e traforato nella cimasa, fascia scolpita a motivi fogliati e volute. Gambe mosse con piedi intagliati a ricciolo. Rivestite in tessuto giallo. Lombardia, sec. XVIII (difetti)
Valutazione € 350 - 400