Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 130
In asta: 07 Febbraio 2017 ore 10:00
Sedia in noce con schienale sagomato, fasce e gambe mosse intagliate a foglie stilizzate e valva di conchiglia. Piedi a ricciolo. Rivestite in pelle impressa a vasi fioriti e volute. Sec. XVIII (difetti)
Valutazione € 50 - 60