Lotto n° 79  | Asta 385

François Fiedler ( Košice  1921 - Saint-Germain-Laval, Seine-et-Marne  2001 )

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Masque de la Forme" 1972 olio su tela, cm 92x60 Firmato e datato 72 al retro   Provenienza Galerie Maeght, Zurigo Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.600