Lotto n° 57  | Asta 385

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 2.900

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Origine" 1968 olio, collage, sughero su tavola, cm 60x50 Firmato, titolato e datato 68 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. 1128

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 2.900