Lotto n° 5  | Asta 385

Dennis Oppenheim ( Electric City  1938 - New York  2011 )

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Marriage Tree" 2000 scultura in plastica e metallo, cm 44 x35x21,5 Firmata sotto la base   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Dennis Oppenheim, New York

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 2.400