Lotto n° 46  | Asta 385

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Paesaggio" 1963 olio e foglia oro su tela, cm 80x80 Firmato, titolato e datato 63 al retro   Opera registrata presso l'Archivio Arturo Vermi, Paderno D'Adda, con il n. 1684

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 13.000