Lotto n° 28  | Asta 385

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.400

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Ginestre" olio su tela, cm 40x60 Firmato in basso a sinistra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Michele Cascella a cura della Torcular Srl, Milano

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.400