Lotto n° 162  | Asta 385

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 10.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Paesaggio" 1942 olio su tela, cm 40x50 Firmato e datato 1942 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo in data 8-11-2016

Valutazione € 4.500  - 5.500

Aggiudicato € 10.000