Lotto n° 139  | Asta 385

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Composizione" 1934 tecnica mista su carta, cm 27,5x31 Firmato e datato XIII in basso a destra   Provenienza Maria Soldati Collezione privata, Milano   Esposizioni "La pittura italiana" Breslau "Opere di collezioni vogheresi" Galleria Bottega d’Arte, Voghera, novembre 1996, p. 37 ill. in catalogo

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.000