Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Composizione" 1934 tecnica mista su carta, cm 27,5x31 Firmato e datato XIII in basso a destra Provenienza Maria Soldati Collezione privata, Milano Esposizioni "La pittura italiana" Breslau "Opere di collezioni vogheresi" Galleria Bottega d’Arte, Voghera, novembre 1996, p. 37 ill. in catalogo
Valutazione € 1.400 - 1.600