Lotto n° 132  | Asta 385

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 5.800  - 6.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Composizione astratta" 1934 inchiostro su carta, cm 22x28,5 Firmato e datato 34 in basso a destra   Provenienza Galleria Del Milione, Milano Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 4096/1

Valutazione € 5.800  - 6.500