Lotto n° 113  | Asta 385

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Opus 62H" 1965 olio su tela, cm 20x24 Firmato e datato 10/65 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Milano   Opera di prossima pubblicazione nel "Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider" a cura della Galerie Diane de Polinac, Parigi, e registrata con il n. di archivio GS-T-65-13

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 3.000