Valutazione € 2.700 - 3.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Hebt Gij'T lichaamluk" 1968 collage e decorazioni su plastica, cm 33x28 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Bacci, Milano Bibliografia E. Crispolti, R.Cerini Baj "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.200 n.1432 ill.
Valutazione € 2.700 - 3.000