Lotto n° 104  | Asta 385

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 2.700  - 3.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Hebt Gij'T lichaamluk" 1968 collage e decorazioni su plastica, cm 33x28 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Bacci, Milano   Bibliografia E. Crispolti, R.Cerini Baj "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p.200 n.1432 ill.

Valutazione € 2.700  - 3.000