Lotto n° 977  | Asta 380

Luigi Steffani ( San Giovanni Bianco  1827 - Milano  1898 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"L'incendio sul Corso (Nebbia sul Corso)" olio su tela (cm 45x30) Firmato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.61, tav.21

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000