Lotto n° 966  | Asta 380

Filadelfo Simi ( Levigliani  1849 - Firenze  1923 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Donna con cappello rosso" olio su tela (cm 56x46) Firma non coeva in basso a destra Provenienza: "Collezione L. Matarazzo" Torre del Greco n.93. Cartiglio al retro; "Galleria Leonardiana - Alassio".Tracce di timbri al retro (difetti) In cornice

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800