Lotto n° 959  | Asta 380

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.600

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Testa" 1939 pastelli, carboncino e biacca su cartoncino (cm 50x35) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna, n.901 di inventario in data 26/5/1941, per l'autenticità il soprintendente ai musei Antonio Avena Timbro del Comune di Verona, Musei d'Arte Sigillo in ceralacca del Museo Civico Verona In cornice

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 2.600