Lotto n° 872  | Asta 380

Francesco Mancini ( Napoli  1830 -  1905 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 17 Novembre 2016 ore 15:30

"Battaglia" acquerello su carta (cm 33x48) Firmato in basso a destra Provenienza: "Collezione L.Matarazzo" Torre del Greco, n.76. Cartiglio al retro; "Galleria Leonardiana - Alassio". Timbri al retro (difetti) In cornice

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300