Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 850
In asta: 16 Novembre 2016 ore 15:30
ANONIMO Pendola di struttura architettonica a quattro colonne in bronzo dorato e cristallo molato Epoca seconda metà sec. XIX Quadrante smaltato con numeri romani Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a lamelle, scappamento ad ancora Misura h cm 48 ANONIMOUS Ormolu and cristal mantel clock Enamelled dial with Roman numerals France, second half 19th century (defects) h cm 48
Valutazione € 800 - 1.000