Lotto n° 690  | Asta 379

Valutazione € 750  - 850

Aggiudicato € 500

In asta: 16 Novembre 2016 ore 15:30

HAUSMANN & co Orologio da viaggio a forma di bauletto in metallo smaltato Epoca inizio sec. XX Quadrante firmato Movimento con carica a chiavetta a otto giorni Quadrante argentato con cifre romane Cassa n. 4735 Misura h cm 51 Con scatola originale e chiavetta (difetti) HAUSMANN & CO Enamelled metal travel clock Early 20th century Signed dial Key wind movement with eight days power reserve Silvered dials and Roman numerals With original box and key (defects)

Valutazione € 750  - 850

Aggiudicato € 500