Lotto n° 2243  | Asta 377

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.800

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Ciotola in porcellana in Famiglia Rosa cantonese decorata con figure in scene di palazzo, con montatura in bronzo dorato (restauro alla porcellana) Cina, sec. XIX (la porcellana) (diam. 28 cm.)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.800