Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 1.500
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Grande vaso in porcellana Imari con coperchio, il corpo ovoidale decorato con scene di paesaggio su fondo con motivi floreali (difetti e restauri) Cina, sec. XIX (h. 82 cm.)
Valutazione € 2.000 - 2.500